Главная » 2014 » Май » 14
Ученые ищут антираковые овощи

Ученые исследуют способность различных овощей противостоять раку. Пока доказаны антиканцерогенные свойства бобовых

Правильное питание является одним из способов профилактики онкологических заболеваний. Ученые из Центра молекулярных исследований пищи провели работу, чтобы подтвердить или опровергнуть способность овощей в рационе противостоять раку простаты.

На основе обзора исследований эксперты пришли к выводу, что бобовые, включая сою и соевые продукты, являются эффективными продуктами для профилактики рака простаты. Доказано, что эти овощи положительно влияют на антиоксидантную защиту ДНК, что предотвращает повреждение клеток.

Существующие результаты исследований не позволяют утверждать, что томаты, чеснок, репчатый и зеленый лук, брокколи и другие виды капусты об ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Склонность к диабету обнаружат в младенчестве

Открытие, сделанное учеными из Германии, позволит заранее выявлять детей из группы риска развития диабета 1 типа.

Сахарный диабет 1 типа зачастую проявляется у детей и подростков в 10-15 лет. Открытие, сделанное учеными из Германии, позволит заранее выявлять детей из группы риска развития диабета 1 типа.

Ученые из Мюнхенского Центра Гельмгольца в течение 15 лет наблюдали за развитием 13 тыс. детей из трех стран мира. Дети были отобраны по результатам генетического анализа, который показал, что они предрасположены к развитию диабета.

За время наблюдения диабет 1 типа диагностировали у 8% детей. Анализ выявил, что риск заболеть диабетом был выше у тех детей, у которых есть наличие двух типов аутоантител (по сравнению с теми, у которых обнаружили аутоантитела одного типа). Эти клет ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Экстренная контрацепция не всегда работает

Доктор Кейт Гутри (Kate Guthrie), представитель Центра изучения репродуктивной медицины (Faculty of Sexual and Reproductive Health), заявила о неэффективности препарата Levonelle One Step.

По ее словам, средство экстренной контрацепции, предлагаемое Британским обществом поддержки при нежелательной беременности (British Pregnancy Advice Service), может быть неэффективным в фертильную фазу менструального цикла - период в несколько дней до и после момента овуляции. И женщины могут принимать лекарство в этот период и думать, что тем самым могут обезопасить себя.

«Есть доказательства того, что таблетки неэффективны за 2 дня до овуляции и, возможно, не так продуктивны в течение 36 часов после нее», - рассказывает Кейт.

При помощи этих таблеток BPA ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Около 30 обитателей Токио попали сейчас в поликлиники из-за сбоя в работе жд транспорта. Люди задыхались на переполненных станциях и в вагонах электричек, многие запоздали на работу.

По инфы компании East Japan Railway Co., провод по неустановленной причине оборвался в районе станции Омия в Сайтаме. Трагедия произошла днем, в самый «час пик».

10-ки тыщ людей запоздали на работу, потому что электрички - основной вид публичного транспорта в Стране восходящего солнца.

На несколько часов было парализовано движение на главных ветках, которые связывают Сайтаму с Токио. Пассажиры 6 поездов были обязаны спускаться на жд пути и под дождиком пешком добираться до ближайших станций.

К истинному моменту причина трагедии устранена, но ее последствия, разумеется, будут сказываться на работе жд системы Токио в течение всего денька.

Просмотров: 322 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

После переговоров с Минздравсоцразвития России компания Байер /Bayer/ возобновит производство лекарственного препарата «Суксилеп» для лечения ряда форм детской эпилепсии. Лекарство начнёт поступать в РФ уже в мае, сообщили в Минздравсоцразвития. «Суксилеп» уже многие годы используется для лечения ряда форм эпилепсии у детей. Хотя во многих странах есть несколько его аналогов, но на российский рынок они не поставляются

МОСКВА, 9 марта /АМИ-ТАСС/ После переговоров с Минздравсоцразвития России компания Байер /Bayer/ возобновит производство лекарственного препарата «Суксилеп» для лечения ряда форм детской эпилепсии. Лекарство начнёт поступать в РФ уже в мае, сообщили в Минздравсоцразвития.
«Мы провели переговоры с компанией "Bayer" по ситуации с лекарственным препаратом "Суксилеп". Осознавая свою социальную ответственность перед российскими пациентами, компания возобновит производство "Суксилепа" на другой производственной площадке. Отмечу, что это решение было принято спец ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Черногория за последние семь месяцев приняла больше всех туристов из Сербии и Рф. За обозначенный период русские туристы заняли 2-ое место по числу ночевок в гостиницах Черногории, уступив сербам.
Согласно последним данным Monstat, за семь месяцев в Черногорию приехало 647,5 тыс. туристов. Это на 8,8% больше по сопоставлению с этим же периодом прошедшего года.
Исключительно в июле число прибывших в Черногорию туристов подросло на 9,2% в годичном исчислении и составило практически Триста 5 тыщ. Любой из гостей провел в стране в среднем 6,43 ночи.
Больше других в Черногории ночевали туристы из Сербии – 26,3%. На втором месте россияне – 18,6%, а на 3-ем туристы из Боснии и Герцеговины – 10,2%.

За ними следуют гости из Косова – 4,9%, Словении – 3,6%, Турции – 3,1%, Чехии – 2,6%.

Просмотров: 290 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

В Германии совершил аварийную посадку частный самолет из России

В аэропорту «Киль-Хольтенау» вечерком в среду сделал аварийную посадку личный самолет «Фалькон-20»с русскими гражданами на борту. По подготовительным данным, одна пассажирка получила суровые травмы и еще несколько человек - малозначительные. Они все были высланы в местные поликлиники. Самолет, по данным диспетчеров, следовал из Москвы в Лондон с 3-мя пассажирамии 3-мя членами экипажа на борту (все - граждане Рф). Около восьми часов вечера пилот сказал службе наблюдения за безопасностью полетов о задымлении «непонятного происхождения» в кабине и получил указание совершить посадку в кильском аэропорту.

При приземлении «Фалькон» выскочил за границы взлетно-посадочной полосы и скатился вниз по пригорку, из-за чего пришлось на несколько часов ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Жителям Кубы разрешили отдыхать в гостиницах

Правительство Рауля Кастро открыло шикарные гостиницы и курорты для всех кубинцев, положив конец запрету, который действовал ранее на всей местности острова. Прекращение "туристского апартеида" - это очередной шаг по созданию в коммунистическом государстве потребительской экономики.

В последние некоторое количество дней управление страны занесло целый ряд новшеств, которые обыкновенные кубинцы повстречали с большой радостью. К примеру, начиная со вторника, Один апреля, кубинцы, имеющие неплохой достаток, сумеют брать в личное использование компы, DVD-проигрыватели и плазменные телеки.

В скором времени они сумеют иметь и собственные мобильники. Все эти потребительские продукты ранее разрешалось брать т ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Санатории, финансируемые из бюджета

Постановлением Кабинета Министров Украины от Пятнадцать марта Две тыщи два года N342 утверждён список санаториев, финансирование которых осуществляется из госбюджета. Это мед центр "Врачи - Чернобылю", Евпатория, санаторно-курортный комплекс "Дюльбер", Ялта, санаторий "Пивденний", санаторий "Черноморский", Ялта, санаторий "Днепр", Ялта.

Просмотров: 338 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Самый высокий фон - 18 микрорентген в час зафиксирован в Магаданской области, но это почти вдвое меньше нормы.

ХАБАРОВСК, 10 мая. /ИТАР-ТАСС/. На Дальнем Востоке радиационный фон составляет от 11 до 18 микрорентген в час. Как сообщили сегодня в региональном центре МЧС, во всех субъектах Федерации на территории ДФО ситуация нормальная, уровень гамма-излучений соответствует естественным параметрам.
Самый высокий фон - 18 микрорентген в час зафиксирован в Магаданской области, но это почти вдвое меньше нормы.
По данным Хабаровского гидрометцентра, в южных районах края приборы фиксируют уровень радиации до 14 микрорентген, в центральных и северных районах - до 16 микрорентген.
В Амурской, Еврейской автономной областях, Якутии уровень радиации также вдвое ниже предельно допустимых значений.
На Сахалине и Курильских островах радиационный фон сегодня на 09:00 местного времени /02:00 мск/ в норме и составляет от 5 до 16 микрорентген в час. Усиленное наблюдение ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Российское здравоохранение в большом долгу перед обществом, считает Павел Астахов

МОСКВА, 26 января. /АМИ-ТАСС/. В нашей стране для защиты прав ребенка, прежде всего, права на жизнь и здоровье, не сделано все необходимое. На это указывает высокая детская смертность, отсутствие оказания действительно качественной медпомощи - те проблемы в здравоохранении, которые не дают нам сегодня нормально жить и развиваться.

«Сегодня здравоохранение в большом долгу перед обществом», - отметил Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов на прошедшей сегодня пресс-конференции.

Он подчеркнул, что в некоторых регионах страны просто отсутствуют перинатальные центры, что приводит к высокой детской смертности. «А вот, например, в Калмыкии детская республиканская больница, которая два года назад ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

фото: MENAFN
В ОАЭ будет построен очередной комплекс насыпных островов, получивший заглавие "The Universe" ("Вселенная"), докладывает AFP.

О запуске нового проекта в воскресенье объявила компания Nakheel, уже создавшая искусственный архипелаг "Мир" и группы островов, похожие с высоты птичьего полета на листья пальмы.

"Вселенная", сказали представители Nakheel на презентации проекта, будет посвящена "чудесам Галлактики". Ее острова, изображающие Солнце, Землю, Луну и Млечный путь, будут построены вокруг комплекса "Мир".

Объем инвестиций в проект "Вселенная", также сроки начала и окончания строительства Nakheel пока не докладывает.

Просмотров: 321 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Тем, кто хочет поправиться, необходимо придерживаться рациона питания, который разработал диетолог Озу Гарсие для актрисы Милы Йовович во время ее съемок в картине «Обитель Зла: Возмездие».

Очень худая знаменитость должна была выглядеть справной и грозной, чтобы «воевать» с зомби. Данная диета помогает увеличить массу до тела до 3 кг в неделю.

День 1-й и 5-й

Завтрак: 2 варенных яйца, 2 чернослива, 1 грейпфрут, чашка кофе.

Обед: овощной суп с кусочком хлеба из отрубей, 2 грецких ореха, 8 штук чернослива, чашка зеленого чая без сахара.

Ужин: жареная рыба (100 г), 1 вареное яйцо, зеленый чай без сахара, апельсин.

День 2-й и 6-й

Завтрак: 40 г сыра, чашка кофе, 3 чернослива.

Обед: борщ украинский, кусочек хлеба с отрубями, отварная говядина, 2 миндаля, зеленый чай.

Ужин: 4 чернослива, овощной салат, зеленый чай.

День 3-й и 7-й

Завтрак: 4 чернослива, сэндвич с сыром и ветчиной, чашка кофе.

Обед: 2 картофе ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

В последние годы всё чаще учёные открывают новые смертельные «супербактерии», которые проявляют устойчивость к действию чистящих жидкостей, а затем и к антибиотикам и лекарствам. Недавний опрос определил, что 63% американцев обеспокоены растущими показателями больничных инфекций: озабоченность неуклонно возрастает с возрастом опрошенных

МОСКВА, 15 сентября. /АМИ-ТАСС/ Почти треть американцев хотя бы раз страдали от больничных инфекций, которые они получили непосредственно в клинике либо от родных или друзей, лечившихся в госпитале. Больничные инфекции, в частности бактерии стафилококка и пневмонии, являются четвёртой по значимости причиной смерти в США, по данным Центра по контролю и профилактике заболеваний. В связи с полученными данными эпидемиологи подчёркивают первостепенную важность поддержания надлежащих санитарных условий и мер гигиены в клиниках. Обзор показал, что больше половины помещений в больницах не проходят нормальную дезинфекцию.
Тем не менее, в последн ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

МИД РФ отозвало свою рекомендацию не посещать столицу Мальдив город Мале, данную в феврале в связи с политическим кризисом в стране.
«В связи со стабилизацией внутриполитической ситуации в Мальдивской республике МИД Рф отзывает данную в феврале 2012 года рекомендацию русским туристам воздерживаться от посещения столицы этой страны - городка Мале», - говорится в сообщении МИД.
Политический кризис на Мальдивах разгорелся посреди января 2012 года, когда президент Нашид распорядился арестовать председателя Верховного суда республики, обвинив его в том, что, будучи приверженцем бывшего президента Мальдив Момуна Абдулы Гаюма, он препятствует суду над приближенными бывшего терана по делам о коррупции и нарушениям прав человека.
Решение Нашида вызвало волну протестов в столице страны, переросших в столкновения оппозиции и приверженцев власти. К протестующим Восемь февраля присоединились сотки полицейских: охраны порядка отказали ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Индия: Гоа можно будет исследовать на вертолете

В индийском штате Гоа планируют выстроить новые взлетно-посадочные площадки для организации туризма на вертолетах. Мини-аэродромы в последнее время появятся в городках Панаджи, Агуаде, Древнем Гоа, Моллеме, Тираколе и Колве.
Планировалось также выстроить площадку в Кабо де Рама, но этот район является охраняемым монументом археологии, так что мысль навряд ли будет реализована. Правительство уже выделило 10 000 Нуль рупий из бюджета на реализацию проекта. Пока непонятно, сколько будет стоить полетать над Гоа на вертолете.

Правительство заявило, что этот вопрос решит компания-перевозчик, организующая подобные туры.
Взлетно-посадочная площадка в Панаджи будет находиться на крыше четырехэтажной парковки прямо рядом с мостом над Мондови. Сну ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

В аэропорту «Шереметьево» открылась веселительная зона SheryLand-4D. В веселительной зоне установили аттракционы, сделанные с внедрением технологии 4D.

Также пассажиры сумеют на время стать пилотом реального истребителя, прыгнуть c парашютом, почувствовать себя в состоянии невесомости.
Способности SheryLand-4D позволят гостям получить воистину «неземные» воспоминания: взобраться на небоскреб, искупаться в открытом океане либо испытать Bangy-jumping.
Те, кому виртуального экстрима будет недостаточно, сумеют в SheryLand-4D совершить прогулку на реальном воздушном шаре, прыгнуть с парашютом и целую минутку находиться в свободном падении, также подняться в воздух на современном суперлегком вертолете и узреть аэропорт Шереметьево с высоты птичьего полета, отмечается в релизе.

Просмотров: 281 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Париж: Самое время украсть

Сторожи, обеспечивающие безопасность самой известной картины мира – "Моны Лизы", забастовали. Персонал Лувра, которому вменяется в обязанность нести дежурство в особом зале, где находится шедевр Леонардо да Винчи, желает вывесить рядом с картиной объявление последующего содержания: "Подайте сторожам 100 50 евро либо "Мона Лиза" возвратится на родину в Италию". Что касается возвращения в Италию – это намек на действия практически столетний давности, когда итальянец украл из Лувра Мону Лизу и вывез ее на родину, где неудачно пробовал реализовать. 100 50 евро – это надбавка к жалованью, которую просит профсоюз сторожей, сказала его представитель Анне-Мари Анджейчак.

Средняя заработная плата сторожа Лувра – О ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Фестиваль

С 5 по Одиннадцать декабря на итальянском горнолыжном курорте Курмайор пройдет Фестиваль "темного" (либо детективного) кино Noir In. Программка кинофестиваля до последнего момента держится в строжайшей тайне.

Просмотров: 279 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Чехия: Моравия приглашает на «День открытых погребов»

Чешская винодельческая область Моравия Семнадцать и Восемнадцать октября приглашает гостей на «День открытых погребов». Микулов, Баворы и Перна откроют свои винные погреба, огромные и малые винодельни.

С билетом на мероприятия для вас подарят бокал для дегустации с символом фестиваля. Вы можете испытать юные моравские вина, приобрести более зрелые и выдержанные в богатых винотеках виноделов.
К фестивальным денькам создано особое меню для гурманов, где каждое блюдо призвано оттенить и дополнить вкус вина.
В программке фестиваля прогулки по виноградникам, дегустации, экскурсии на винзаводы с передовыми технологиями производства, интересное шоу. Меж гороами — участниками праздничка будет налажено комфортное сообщение.

С ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Шереметьево спрашивает - компании отвечают

В пятницу администрация ОАО "МАШ" распространила пресс-релиз, в каком вновь затрагивается вопрос о отношениях аэропорта и туроператорских компаний, выполняющих из Шереметьево чартерные рейсы. Идет речь о сборах с турфирм (от Два до 10 баксов с каждого вылетающего из аэропорта пассажира) за предоставление дополнительных услуг.
В пресс-релизе управление аэропорта заверяет о собственной заинтригованности в выполнении чартерной программки и готовности урегулировать дела с туроператорами по вопросу о допсборах. "Но управлению аэропорта не совершенно понятно, почему туроператоры конкретно на данный момент так резко начали выражать свое недовольство. Турфирмы уже издавна работают с аэропортом на базе контракта, где прописаны все условия", задает вопрос управление аэропорта. ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)