Главная » 2014 » Май » 09
Италия: парк «Гардаленд» открыл новый аттракцион

Большой парк аттракционов и развлечений на берегу озера Гарда в Италии стал ещё более симпатичным для туристов.
Сейчас, вооружившись лазерным орудием, гости войдут в древнеегипетский храм и в пирамиду фараона, где, пробравшись по лабиринту переходов и пещер, сумеют сразиться с старыми духами и поразить до 100 восемьдесят четыре мишеней, не разрешая проснуться и вырваться на волю темным злым силам.
Аттракцион под заглавием «Рамзес: пробуждение» сотворен по мотивам голливудских кинофильмов и узнаваемых комиксов и у него есть шансы стать наибольшим в собственном роде в Европе.

Просмотров: 290 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Подростки, впавшие в кому в Ленобласти, выписаны из больницы

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 мар - РИА Новости. Двое подростков из школы-интерната в Ленинградской области, впавшие на несколько дней в кому из-за употребления метадона, выписаны из Волосовской районной больницы и находятся на реабилитации, сообщил в воскресенье РИА Новости сотрудник пресс-службы областного следственного управления Следственного комитета.

«Оба потерпевших выписаны из больницы, переведены в другие лечебные учреждения, где находятся на реабилитации. Их здоровью ничто не угрожает», - сказал собеседник агентства, не уточнив, в какие именно учреждения переведены подростки.

Интернат, откуда госпитализировали мальчиков, расположен в деревне Худанки Волосовского района. Следствие возбудило уголовное дело по статье о незаконном приобретении наркотиков, ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Новые правила заезда в Египет для туристов из ряда государств, в том числе из Рф, вступили в силу. Сейчас русским туристам, приезжающим в Египет по туристским путевкам, не надо будет оплачивать визовый сбор в размере $15 по прибытии в страну, пояснили в турфирмах.

Новые правила будут действовать до 30 один августа.
Власти Египта ранее приняли решение об отмене визового сбора для организованных туристов из Рф с Один июня, но в связи с формальными процедурами и утверждением новых правил в кабинете министров, решение вступило в силу на 10 дней позднее.

Просмотров: 261 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Госдума приняла в I чтении законопроект о запрете рекламы абортов

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий, в частности, рекламу медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности и методов народной медицины

Законопроект приводит 56 законодательных актов в соответствие с законом «Об основах охраны здоровья граждан» (вступил в силу 1 января 2012 года).

Кроме того, в законопроекте уточняются виды организаций, в которых может оказываться психиатрическая помощь, а также условия ее оказания. Предлагается повысить с 14 до 15 лет возраст несовершеннолетних, для медосвидетельствования которых требуется информированное добровольное согласие одного из родителей. Кроме того, повышается с 16 до 18 лет возраст несовершеннолетних, которые могут давать добровольное информ ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Осмотру подлежат 12 тыс. 28 человек. На 21 января осмотрено 1 тыс. 117 фронтовиков, из них 60 человек полностью, 270 человек медицинские работники посетили на дому

ПЕНЗА, 22 января. /АМИ-ТАСС/. В Пензенской области началась диспансеризация ветеранов и участников Великой Отечественной войны, супругов погибших /умерших/ инвалидов, а также лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Углубленные медицинские осмотры фронтовиков начались во второй половине января текущего года по схеме, предложенной Минздравсоцразвития Российской Федерации, уточнили в пресс-службе областного Минздравсоцразвития.

Подготовительные мероприятия были проведены еще в 2009 году. Руководителями учреждений здравоохранения определены ответственные лица, разработаны планы-графики осмотра, выверены поименные списки ветеранов Великой Отечественной войны.

Минздравсоцразвития Пензенской области проводится ежедневный мониторинг проведения углубленного диспансерного обследования ветеранов ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Последнее пристанище Пол Пота превратится в музей

Премьер-министр Камбоджи Хун Сен решил присвоить поселению Анлонг-Венг звание исторического района. Конкретно там, на севере Камбоджи, Пол Пот жил в течение 20 лет после того, как растерял власть.

Там он и погиб в Одна тыща девятьсот девяносто восемь году. После кончины Пол Пота хижины бывшего терана и его приближенных были уничтожены.
Но камбоджийские власти хотят возродить память о Бардовых кхмерах и перевоплотить Анлонг-Венг в исторический заповедник. Туристам, как подразумевается, будет любопытно узреть отстроенные поновой хижины и место, где Пол Пота кремировали на костре из старенькых покрышек.

К схожей затее камбоджийских управляющих подтолкнула популярность других "памятных мест" полпотовского режима, таких, к примеру, как центр пыток в Туол Сленге.
Некие обоз ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Этот акт просит, чтобы Google не представлял в неправильном свете свою политику конфиденциальности. По сообщениям, штраф за каждый день подобного нарушения составляет $16000, если будет признано, что деяния Cookiegate противоречат вышеуказанному акту.Главные городские юристы США сходу и независимо расследуют также вопрос о приватности браузера Safari, что дозволит наложить на Google параллельный список валютных санкций.

По утверждению Google, использовалcя функционал Safari, чтобы передавать функции, которые были ранее включены пользователями Google. Принципно отметить, что cookies не собирают личную информацию.

Результатом расследований в США и Европе может быть штраф или другие санкции к Google.

Главным вопросом в США является такой: противоречит ли поведение Google регулирующему акту о вопросах приватности Федеральной комиссии США касательно слухов о Google.Как пишет Wall Street Journal, органы власти в США и Европе ведут следствие относительно ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Топ-5 полезных фактов о ПМС

Почти 80% женщин страдают от предменструального синдрома. Мы расскажем о пяти малоизвестных фактах, связанных с ПМС.

1. Уровень стресса влияет на глубину симптомов. Волнения и переживания могут негативно повлиять на любой патологический процесс в организме, и ПМС здесь не исключение. Врачи советуют успокаивать нервную систему, выполняя несложные упражнения йоги хотя бы несколько раз в неделю и почаще посещать те места, где вам приятно находиться.

2. Кофеин приводит к резкой перемене настроений. Утренний «допинг» в виде чашки горячего кофе может обернуться серьезным психологическим дискомфортом и даже приступом необоснованной агрессии во время ПМС. Так что переключайтесь на напитки, не содержащие кофеин.

3. ПМС может сделать вас косноязычной. Стероидный горм ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Sabena объявила о банкротстве

3 октября бельгийская авиакомпания Sabena сказала, что начинает функцию банкротства, но при всем этом постарается избежать отмены рейсов. Правительство Бельгии обязалось обеспечивать финансирование текущих операций компании в течение 1-го месяца, полагая, что за этот период времени менеджеры Sabena успеют провести реорганизацию компании. "У Sabena есть месяц на то, чтоб сделать в Бельгии новейшую авиалинию, - произнес премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт. - В столице Европы, куда прибывает по 20 млн человек в год, должна быть конкурентоспособная компания, специализирующаяся на европейских маршрутах".

Просмотров: 281 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Уверенность многих атлетов в том, что анаболические средства были изобретены для достижения пиковых форм, а не для лечения тяжелых недугов, крепнет с ужасающей быстротой, поэтому мы решили рассказать тебе, для чего на самом деле используются эти препараты в медицине.

Эфедрин

Применение в медицине: экстракт эфедры входит в состав разного рода добавок, применяющихся для снижения массы тела, повышения тонуса организма, лечения респираторных заболеваний, бронхиальной астмы, бронхитов и пневмонии. Последствия бесконтрольного приема: в отличие от других допингов, все эфедринсодержащие препараты запрещены законом и причислены к разряду сильнодействующих и наркотических средств.

Поводом к запрещению эфедрина послужили смертельные случаи после его применения в фитнесе. Ранее эфедрин входил в состав многих жиросжигающих спортивных добавок, продававшихся свободно в любом спортивном магазине. Если не брать во внимание смертельную угрозу для жизни, побочное действие ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Наша родина начала переговоры с Турцией и Израилем о заключении соглашения по регулированию тарифов на роуминг, сказал глава Минкомсвязи Игорь Щеголев.
«Мы начали переговоры с Турцией и Израилем, другими словами со странами, в которые направляется достаточно большой поток наших туристов. Рассчитываем, что после того, как мы найдем взаимопонимание с европейцами, - а для этого шансы есть - нам будет совместно проще работать на этих третьих рынках», - заявил И.Щеголев на заседании президиума правительства.
Он выделил, что на рынках Турции и Израиля и европейские граждане сталкиваются с теми же неуввязками роуминга, что и россияне.
«В этом плане рассчитываем сделать такую может быть даже международную модель, при помощи которой можно было бы потом регулировать роуминг по интернациональным перемещениям», - считает министр.
Щеглов напомнил, что наикрупнейшие русские операторы мобильной связи пошли на понижение тарифов на интернациональный ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Человеческий мозг созревает дольше, чем предполагалось

Сокращение числа синапсов в коре головного мозга на поздних стадиях его развития продолжается почти до тридцати лет.

В формировании человеческого мозга большую роль играет уменьшение числа синапсов, как бы парадоксально это ни звучало. Этот факт давно известен учёным: при внутриутробном развитии и всё детство в мозгу образуются всё новые и новые синапсы, а затем их число начинает стремительно уменьшаться. Именно за счёт этого уменьшения человек, как считается, имеет возможность учиться и овладевать новыми навыками.

Перепроизводство синаптических контактов в детстве необходимо, чтобы мозгу было из чего выбирать, но потом избыток электрохимических соединений между нейронами может изрядно запутать и замедлить работу серого веще ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Пять простых правил для здоровья сердца и сосудов

Здоровое питание и регулярные физические нагрузки снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний примерно впятеро. К такому выводу пришли ученые по результатам почти тридцатилетнего наблюдения за состоянием здоровья обширной группы людей.

Исследование проводилось специалистами из Северо-западного университета (Чикаго, США). В нем приняли участие 2300 пациентов, регулярно обследовавшихся начиная с 1985 года. Сейчас, по истечении двадцати семи лет, с уверенностью можно утверждать, что пять простых правил здоровой жизни, а именно: поддержание индекса массы тела на достаточно низком уровне, физическая активность, отказ от курения, умеренность в потреблении алкоголя и правильное питание - позволяют очень существенно снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

На момент ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

На израильском курорте состоится конкурс красоты

Как докладывает израильская пресса, на один из фешенебельных курортов страны в город Эйлат прибыла группа из 20 5 россиянок, которые воспримут роль в следующем конкурсе красы - "Хрустальная корона Рф". Всего в этом мероприятии, отмечает газета "Маарив", учавствует 100 восемьдесят россиян. Газета не обошла своим вниманием и еще одну особенную подробность – совместно с 20 5 красавицами в составе презентабельной делегации прибыли 20 5 членов русского парламента. Конкурс будет транслироваться в четверг в прямом эфире по российскому телевидению.

Веселить гостей будут исполнители и группы из Рф - "Стрелки", Игорь Саруханов, Евгений Осин, Юля Началова, группа "Примьер - Министр" и другие артисты.

Просмотров: 278 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Греция готовится к традиционному карнавалу

В Греции готовятся к классическому карнавалу в честь празднования конца зимы и начала Величавого Поста – Апокриес. Во всей Греции в период с Тринадцать февраля по 6 марта будут проходить карнавальные шествия и празднования.
В этом году можно ожидать нововведения.
В г. Ретимно на о-ве Крит Карнавал проходит с Одна тыща девятьсот четырнадцать года. В этом году 6 марта по его улицам пройдут Пятнадцать тыщ человек в карнавальном Большенном Параде, который будет оформлен в венецианском стиле.

В Ксанти (Западная Фракия) темой карнавала станет МВФ (игра слов: «Международное Денежное Безумие»). Более 40 клубов и объединений воспримут роль ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Китайские диетологи предложили свой полезный завтрак

Специалисты Управления эндокринологии при Пекинском университете предложили отказаться от традиционного завтрака.

Диетологи рекомендуют отказаться от завтрака, состоящего из бекона, яиц, творога и йогуртов, так как он не дает чувства насыщения и бесполезен для организма. Его заменят низкокалорийные блюда, в которых практически отсутствует жир и холестерин.

По их мнению, утром человеку достаточно «выпить три чашки». Первая - с соком алоэ, вторая - соевое молоко, в которое добавлены протеиновый порошок и фрукты, третья - чай. Зеленый или черный - все равно, на ваш вкус.

Китайские диетологи утверждают: такой завтрак способен насытить организм и наполнить его всеми необходимыми микроэлементами, а также создать запас энергии. ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Сыр защищает от гриппа, - ученые

Твердый сыр назван продуктом для профилактики гриппа и ОРВИ

Сыр - продукт для профилактики простуды и гриппа, заявили европейские медики. Специалисты объясняют, что в сыре содержатся химические вещества, которые улучшают работу иммунитета.

В сыре сочетаются витамины группы А и В. Исследователи утверждают, что для профилактики простуды нужно есть по 100-150 г сыра 3-4 раза в неделю. При этом, доказан профилактический эффект только твердых сыров.

В свою очередь, специалисты Агентства пищевых стандартов Великобритании рекомендуют для своих блюд натирать сыр на терке - употребление тертого сыра снижает риск развития патологии сердечно-сосудистой системы.

Источник: pravda.if.ua

Просмотров: 279 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Диета для наращивания мышц. Советы врача

Для наращивания мышц и поддержания их в тонусе необходим качественный «строительный материал».

Этим материалом, прежде всего, являются полноценные белки, содержащие все жизненно необходимые аминокислоты. Об этом рассказала диетолог Оксана Скиталинская (г.Киев).

Основные источники полноценного белка - молочные и кисломолочные продукты, яйца, рыба, нежирные мясо птицы, телятина, говядина. Диетолог рекомендует употреблять белок с каждым приемом пищи, дополняя блюдо углеводами - овощами, зеленью, кашами. Не стоит забывать о жирах. Источником полезного жира являются орехи, семена льна и тыквы, авокадо, оливковое масло. А вот сладости, выпечку и жареную пищу нужно свести к минимуму.

О.Скиталинская предложила примерный дневной рацион для наращивания мы ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Почему после повторных родов сложнее худеть

Поэтому необходимо поддерживать здоровый вес как во время беременности, так и после родов: это дозволит предупредить многие неблагоприятные последствия метаболического стресса, каким является повторная беременность для дамского организма.

Фактически мыши, давшие потомство четыре раза, в среднем весили на 45% больше, чем родившие впервой. Не считая того, в крови у не один раз родивших животных найдено еще более маркеров воспалительных процессов. Но это еще не все: эффект повторных родов, как оказалось, затрагивает не только самих матерей, ну и их потомство мужского пола: детеныши, показавшиеся на свет в конечном итоге четвертой беременности, проявили завышенную склонность к набору лишнего веса.

Таким образом, повторные роды взаправду наращивают риск ожирения.Как убедились на с ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Беспокойство о финансовом благополучии становится причиной язвы желудка, депрессии, головной боли и боли в пояснице.

Беспокойство о деньгах является причиной утраты психологического равновесия и может привести к физическим заболеваниям. К такому выводу пришли исследователи из агентства Associated Press и медиакомпании AOL, проводившие опрос на тему влияния переживаний о деньгах на здоровье.

Исследование показало, что 27% людей, которые переживают из-за денег (в основном, из-за их недостатка), страдают язвой желудка. Среди тех, кто проще относится к деньгам – 8% страдающих язвой.

44% «финансово-озабоченных» постоянно страдает от головных болей, против 4% тех, кто не волнуется о деньгах. 23% из первой категории людей, и только 4% - из второй, жалуются на депрессию.

У 65% тех, кто переживает из-за финансов, часто ощущают боли в пояснице и напряжение мышц.

Реже всех на подобные проблемы жалуются люди, которые умеют планировать собственные финансы, конс ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

В Москве пройдет Международный симпозиум по клеточным технологиям

МОСКВА, 15 апреля. /АМИ-ТАСС/. Международный симпозиум, посвященный практике трансплантации клеток пуповинной крови, пройдет сегодня в Москве.

Как рассказали в оргкомитете, на форум съедутся ведущие европейские специалисты по трансплантации костного мозга и пуповинной крови. В частности, в работе симпозиума примут участие руководитель онкогематологического отделения госпиталя Сент-Луис /Франция/ Элиан Глюкман. Именно она в 1988 году выполнила первую в миру трансплантацию пуповинной крови, что положило начало ее применению в медицинской практике. Также на форуме выступит президент Европейской группы по трансплантации костного мозга Алехандро Мадригал /Великобритания/. Из Испании на симпозиум приедет профессор Микаэль Фернандез, разработавший один из самы ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)