Главная » Архив материалов
Назвали самые бюджетные экзотические страны

Английские аналитики провели исследование, по ценовой доступности отдыха в экзотичных странах для путников. На 1-ое место вышел полуостров Шри-Ланка, сместив Таиланд, который сейчас занимает 6-е место.
Мексика и Кения заняли вторую и третью строки соответственно в перечне более доступных экзотичных зон отдыха. Малайзия и Индонезия замыкают первую пятерку рейтинга.

В собственном исследовании ученые опирались не только лишь и не столько на цена самих туров в упомянутые страны, сколько на доступность таких принципиальных туристских товаров, как напитки, пища, крем от солнца и прочее.
На сегодня многие экзотичные направления равномерно понижают цены на отдых. Но сейчас в этом больше всего преуспели только Мексика и Шри-Ланка.

Правда, отмеча ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

«Мы сейчас обратились к производителям и предпринимаем все усилия, чтобы перебои были разрешены», - заявила министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова

ПОСЕЛОК ЛЬВОВСКИЙ /Московская область/, 9 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Дефицит медицинских масок в российских аптеках в ближайшее время будет ликвидирован. Об этом заявила сегодня журналистам министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

«Тот ажиотажный спрос, который мы имели на прошлой неделе, был связан с тем, что люди скупают впрок», - объяснила она, отметив, что многие люди ежедневно носят маски в общественных местах, у кого-то болеют домочадцы.

Министр уверена, что в ближайшее время дефицит масок будет ликвидирован. «Мы сейчас обратились к производителям и предпринимаем все усилия, чтобы перебои были разрешены», - сообщила она.

Голикова напомнила россиянам, что ношение маски является серьезным профилактическим средством в целях предупреждения заболеваемости гриппо ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Вкусовые пристрастия расскажут о характере

Японский эксперт Норико Курияма выделил 6 психотипов людей по их вкусовым предпочтениям.

По мнению ученого, зная тот тип продуктов, который больше всего нравится человеку, можно определить его личностные характеристики.

Первый тип исследователь назвал «овощным». Любители этих продуктов бодры, энергичны и честолюбивы. Кроме того, они больше других дорожат своим здоровьем.

Представители «фруктового» типа легко заводят знакомства, они внимательны и чутки. Преимущественно это люди творческих профессий.

«Острый» тип - это рискованные авантюристы. Однако многие представители этого типа часто являются чрезмерно эгоистичными.

Любители жирной пищи чаще всего обаятельны и открыты к общению, однако им часто не везет в личной жизни.

Истинные «мясоеды» - это люди, живущие в с ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Критский полуостров Калидон либо Спиналонга как его именуют, вновь ожидает туристов. Полуостров, некогда прошлый убежищем и местом ссылки прокаженных, стал известен благодаря телевизионному телесериалу, в базе которого лежит книжка Виктории Хислоп «Остров».
По инициативе мэрии города Агиос Николаса (восточное побережье Крита) по выходным туристов будут принимать на полуострове.
Объединившись, мэрия, местные органы власти и 13-е управление византийской архитектуры выступили перед Министерством культуры и туризма Греции с целым рядом инициатив, призванных обеспечить каждодневный открытый доступ на крохотный островок-сосед Крита. Расположенный в конкретной близи от северного побережья Крита скалистый Спиналонга был закрыт для туристов в связи с отсутствием обслуживающего персонала.

В заглавии острова выслеживается воздействие венецианского периода критской истории (конец средневековья), ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

КЧР направит более 1 млрд рублей на развитие системы здравоохранения

ЧЕРКЕССК, 11 янв - РИА Новости. Карачаево-Черкесия планирует в течение 2011-2012 годов освоить на реализацию комплексной программы модернизации здравоохранения республики более 1 миллиарда рублей субсидий из федерального бюджета, сообщает во вторник пресс-служба главы региона.

«В 2011 году на развитие системы здравоохранения Карачаево-Черкесия получит 496 миллионов рублей, а на 2012 год на эти цели для региона предусмотрено более 500 миллионов рублей субсидий из федерального бюджета», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в рамках комплексной программы модернизации здравоохранения с учетом софинансирования из бюджета Карачаево-Черкесии на укрепление материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений республики будет ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Компания «Бюро Интернет Маркетинга» и компания «Фортун» объединились

Компания «Бюро Веб Маркетинга» и компания «Фортун», удачно работающие на рынке Интернет-технологий, приняли решение об объединении.
«Слияние дозволит стопроцентно воплотить потенциал обеих компаний», - гласит Генеральный директор объединенной компании «Интернет-бюро ФОРТУН» Сергей Ватутин. Благодаря объединению технологий, скопленного опыта и проф кадров, «Интернет-бюро Фортун» может предложить полный диапазон услуг в сфере Интернет-технологий как маленьким компаниям, так и большим компаниям.

Веб-сайт новейшей компании размещается по адресу www.fortun.ru.
_________________________________
Компания «Фортун» была базирована в 2000 году. Основным направлением деятельности стала разработка больших веб-систем, совмещающих уни ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В столичном регионе воздух прогреется до 18 градусов, местами пройдет небольшой дождь

Однако понижение атмосферного давления может стать причиной недомогания у метеочувствительных людей с такими сердечно-сосудистыми недугами, как гипертония, вегето-сосудистая дистония, атеросклероз сосудов головного мозга, артериальная гипотония

МОСКВА, 22 сентября. /ИТАР-ТАСС/. В Москве в течение сегодняшнего дня воздух прогреется от 14 до 16 градусов, по области - от 13 до 18 градусов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Росгидромете.

По прогнозам синоптиков, в столичном регионе ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь. Скорость западного ветра составит 3-8 м/с.

Как отмечают специалисты, в Москве и Московской области удержится относительно благоприятная погода. Однако пониж ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Докладчиком по первому вопросу выступит глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова

МОСКВА, 21 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Правительство РФ на заседании сегодня рассмотрит проект ФЦП «Доступная среда 2011-2015» для инвалидов, уполномочит Минздравсоцразвития РФ самостоятельно принимать ряд нормативных актов по обязательному медицинскому страхованию /ОМС/, примет поправки в закон о недрах и наделит Минфин РФ дополнительными полномочиями по регулированию в сфере страхования.
Как сообщили в пресс-службе правительства, докладчиком по первому вопросу выступит глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова. В настоящее время численность инвалидов составляет 13,2 млн /из них пенсионного возраста - 66 проц, трудоспособного возраста - 30 проц, детей-инвалидов - 4 проц/. Среди инвалидов трудоспособного возраста - 26 проц работающих граждан. Результаты социологических исследований показывают, что 60 проц граждан с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата приходится преодолевать барье ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В родном городе Пикассо открывается музей художника

После 50 лет ожидания наконец исполняется самое священное желание Пабло Пикассо. Сейчас в его родном городке Малага повелитель и царица Испании открывают музей, посвященный творчеству живописца.
Пикассо так и не судьба было узреть воплощение собственной мечты. Он погиб во Франции в Одна тыща девятьсот 70 три году, незадолго до погибели Франко, который называл его произведения "дегенеративными".
Огромную часть из Двести произведений, выставленных в музее, подарила Кристина Руис-Пикассо, супруга отпрыска Пикассо и ее отпрыск Бернард, внук художника.
Вчера Малага была увешана флагами в честь нового музея и сопутствующих мероприятий. Сейчас деньком состоится бой быков с ролью ведущих тореро.

В его честь будут умерщвлены 6 быков.
Повел ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Столичный аэропорт Домодедово информирует об открытии нового постоянного рейса. Государственный перевозчик Туниса - авиакомпания Nouvelair - с конца мая открыла новый постоянный рейс со средиземноморского острова Джерба (Тунис) в аэропорт Домодедово.
Рейс будет производиться один раз в две недели на лайнерах Boeing Семьсот 30 семь по последующему расписанию:
Рейс BJ Восемьсот шестьдесят один Москва (Домодедово) – Джерба (Зарзис) по воскресеньям вылет в01 Пятнадцать прилет в Три 05.
Рейс BJ Восемьсот шестьдесят Джерба (Зарзис) – Москва (Домодедово) по воскресеньям, вылет в Шестнадцать 30 прилет в Нуль 25.

Из Домодедово в Тунис делают полеты два напарника аэропорта: Трансаэро и Nouvelair. Трансаэро начала выполнение полетов в г. Монастир в Две тыщи 5 году с летней чартерной программки, но уже в Две тыщи девять году перевела рейсы на пользующемся популярностью туристском направлении на регулярную и круглогодичную б ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 »