Главная » Архив материалов

Интернет-зависимость является типичным компульсивно-импульсивным расстройством, которое следует включить в официальный справочник по психиатрии. Такое мнение высказал Джеральд Блок из Орегонского университета здоровья и науки на страницах American Journal of Psychiatry, пишет МedРortal.ru

Китайские медики официально признали интернет-зависимость болезнью еще в 2008 году. Определение заболевания и его диагностические критерии были разработаны сотрудниками Пекинского центрального военного госпиталя по материалам о 1,3 тысячи «проблемных» пользователях интернета, сообщает Голос России. Симптомы зависимости включают непреодолимое желание войти в Сеть, умственное или физическое истощение, раздражительность, нарушение сна или концентрации внимания.

Американский специалист определил интернет-зависимость как «чрезмерное увлечение компьютерными играми, интернет-порнографией и электронной почтой». Он заявил, что здесь налицо все признаки психической зависимости. Другими словами, ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Гостиничные номера в Дубае могут стать дефицитом в марте

Это связано с проведением Shopping Festival. В 2001 году Shopping Festival в Дубае будет проходить с Один по 30 один марта.

Его лозунгом станет One World One Family One Festival.
В прошедшем году Shopping Festival прирастил поток туристов в Дубаи на 8%. При всем этом число европейских туристов возросло на 28% - со 100 20 два тыщ до 100 50 6 тыщ.
Не считая того, возросли такие характеристики, как: число туристов мини-группе (семье), длительность пребывания в Дубае, доходы гостиниц с номера.
В 2001 году Shopping Festival совпадает по срокам с детскими каникулами в Рф. Таким макаром, туроператорам по ОАЭ придется с особенной тщательностью озаботиться ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Крыму стартует дайв-фестиваль

Севастополь – мыс Тарханкут – Судак. По такому маршруту с 20 семь июля по 6 августа пройдет 1-ый фестиваль дайвинга в Крыму.

В Севастополе участники фестиваля увидят подводный Херсонес и поглядят видеофильмы о подводном мире Крыма. В программке - экскурсии по дну бухт Камышовой, Севастопольской, Карантинной, Омеги и Казачьей, презентация подводного музея и Морской детской академии в Балаклаве. <br>30 июля в Севастополе участники фестиваля сумеют отпраздновать Денек русского флота и увидят парад Черноморского флота.

В протяжении всех дней фестиваля пройдут различные конкурсы: подводных маршрутов, подводной фото, развлекательные конкурсы. Состоится подводно-археологическая экспедиция вместе с Департаментом подводных исследовательс ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: в крепости Штернберг пройдет «Свадебный день»

В наиблежайшие выходные в крепости Штернберг Оломоуцкой области пройдет «Свадебный день», докладывает iLoveCz.ru. Ярмарка рассчитана сначала для тех, кто собирается в наиблежайшие месяцы заключить ритуал бракосочетания.

Будущие новобрачные 5 и 6 мая с 10:00 до 17:00 сумеют ознакомиться в романтичной атмосфере с различными предложениями, касающимися свадебного банкета, нарядов и услуг. Сопроводительная программка мероприятия подразумевает дегустацию свадебного «цукрови», вдохновиться можно будет и выставкой древних колясок и свадебных платьев, в которые наряжались жены со времен готики до наших дней, и даже сфотографироваться в их.

В субботу будет показан спектакль, в базе которого лежит реальный сюжет из истор ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития / Росздравнадзор/ в соответствии с совместным приказом Минздравсоцразвития России и Федеральной службы по тарифам с 11 января 2010 года начинает осуществлять регистрацию предельных отпускных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства

МОСКВА, 30 декабря. /АМИ-ТАСС/. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития / Росздравнадзор/ в соответствии с совместным приказом Минздравсоцразвития России и Федеральной службы по тарифам с 11 января 2010 года начинает осуществлять регистрацию предельных отпускных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Прием документов будет осуществляться ежедневно по рабочим дням с 9.00 по 18.00 /перерыв на обед с 13.00 до 14.00/ по адресу: 109074, Москва, Славянская пл.4, стр.1, подъезд 4. Перечень документов, подаваемых для регистрации п ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Миллиардер и основоположник компании Microsoft Пол Аллен заявил об открытии в Сиэтле (штат Вашингтон) музея, посвященного научно-фантастической литературе, искусству и синематографу.
Музей будет сотворен у подножия башни "Галлактическая игла" (Space Needle) к Две тыщи четыре году. Посреди экспонатов музея - полное собрание первого издания трилогии "Основание" Айзека Азимова с автографами создателя, коллекция умопомрачительных журналов "Astounding Science Fiction", картины художников-футуристов и экспонаты из умопомрачительных кинофильмов.
Аллен планирует издержать 20 миллионов баксов на создание "веселительной и заставляющей задуматься выставки".
Совет музея возглавит пользующийся популярностью южноамериканский писатель-фантаст Грег Бир, произведения которого "Касательные", "Радио Дарвина", "Эон" и "Царица ангелов" были отмечены престижными премиями "Хьюго" и "Небьюла".

Просмотров: 275 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Торговля Занзибара возвращается к кулькам из газеты

Танзанийская курортная жемчужина - полуостров Занзибар - ввел запрет на внедрение пластмассовых пакетов для упаковки продуктов в магазинах. Этой мерой власти желают освободить уникальную природу тропического острова от нашествия пластмассового мусора, который длительно не разлагается и заполоняет все вокруг. <br>С этого момента всякий, общепризнанный виноватым в производстве, импорте либо продаже пластмассовых пакетов, может быть оштрафован на сумму до Два тыс баксов США либо даже угодить в кутузку на срок до года.

Пластмассовые пакеты уже забили сточные трубы острова, а их ликвидирование методом сжигания ведет к образованию клубов ядовитого дыма.

Просмотров: 288 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые установили механизм, вызывающий рак легких при курении

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Ученые выявили цепочку молекулярных превращений, которую запускает канцероген, содержащийся в табачном дыме, что приводит к накапливанию в клетках белков, подавляющих работу противоопухолевых генов, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Journal of Clinical Investigation.

Группа тайваньских исследователей под руководством И Чин Ванна (Yi-Ching Wang) из Национального университета имени Чена Куна впервые сумела представить доказательства молекулярного механизма, с помощью которого табачный канцероген, называемый никотинпроизводным нитрозамин кетоном (nicotine-derived nitrosamine ketone - NNK) активизирует в клетках производство белка ДНК метилтранферазы 1 (DNA methyltransferase 1 - DNMT1). Этот белок в больших к ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Картахена: фестиваль на полпути между Римом и Карфагеном

С 20 два сентября по Один октября в испанском городке Картахена пройдет большой фестиваль "Рим и Карфаген", напоминающий о богатой истории края, с инсценировками битв, маршей, женитьбы, цирком и фейерверками. <br>Фестиваль раскрывается зажжением священного огня и представлением Лагеря фестиваля, который разбивается рядом с Estadio Municipal. В следующие 10 дней будут воспроизведены действия старой истории: декларация о вражде с Римом, свадьба Ганнибала и Имильце, римский цирк, шахматный турнир и объявление войны Риму. <br>Карфагеняне высаживаются в порту и начинают набирать наемников. Потом проходит военный марш по городку до Пуэнте-дель-Эстадио.

На последующий денек прибывают римл ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Японцы изобрели поезд-самолет на воздушной подушке

Японские ученые из Института Тохоку изобрели скоростной локомотив, который благодаря наличию крыльев и пропеллера парит над способами - практически это гибрид поезда и самолета. Изобретение скользит на маленьком расстоянии над землей за счет воздушной подушки.
Так как аппарат не заходит в соприкосновение с наземными объектами, он не подвергается трению, замедляющему его скорость, и потому способен развивать более высшую скорость при наименьшем расходе энергии. Но из-за наличия крыльев он склонен к неизменным изменениям собственного положения в пространстве, раскачиванию в продольной и поперечной плоскостях, а это неприемлимо: днище машины должно оставаться строго параллельным земле.
Машина вооружена управляемой компом сис ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 »