Главная » 2014 » Май » 3 » Дефицит масок в российских аптеках в ближайшее время будет ликвидирован, обещает Голикова
06:40
Дефицит масок в российских аптеках в ближайшее время будет ликвидирован, обещает Голикова

«Мы сейчас обратились к производителям и предпринимаем все усилия, чтобы перебои были разрешены», - заявила министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова

ПОСЕЛОК ЛЬВОВСКИЙ /Московская область/, 9 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Дефицит медицинских масок в российских аптеках в ближайшее время будет ликвидирован. Об этом заявила сегодня журналистам министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

«Тот ажиотажный спрос, который мы имели на прошлой неделе, был связан с тем, что люди скупают впрок», - объяснила она, отметив, что многие люди ежедневно носят маски в общественных местах, у кого-то болеют домочадцы.

Министр уверена, что в ближайшее время дефицит масок будет ликвидирован. «Мы сейчас обратились к производителям и предпринимаем все усилия, чтобы перебои были разрешены», - сообщила она.

Голикова напомнила россиянам, что ношение маски является серьезным профилактическим средством в целях предупреждения заболеваемости гриппом и ОРВИ. Однако «одну маску носить в течение целого дня нельзя», - подчеркнула она, пояснив, что ношение одной маски рассчитано на 2-3 часа.

В настоящее время медицинские работники стационаров и лабораторий в России носят медицинские маски, в частности, при приеме населения. Людям, не имеющим непосредственное отношение к медицине, рекомендовано носить маски в общественных местах, в том числе транспорте, при контактах с заболевшими.

Просмотров: 255 | Добавил: chevrambroumer1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: