Главная » 2014 » Май » 3 » В родном городке Пикассо раскрывается музей художника
06:35
В родном городке Пикассо раскрывается музей художника
В родном городе Пикассо открывается музей художника

После 50 лет ожидания наконец исполняется самое священное желание Пабло Пикассо. Сейчас в его родном городке Малага повелитель и царица Испании открывают музей, посвященный творчеству живописца.
Пикассо так и не судьба было узреть воплощение собственной мечты. Он погиб во Франции в Одна тыща девятьсот 70 три году, незадолго до погибели Франко, который называл его произведения "дегенеративными".
Огромную часть из Двести произведений, выставленных в музее, подарила Кристина Руис-Пикассо, супруга отпрыска Пикассо и ее отпрыск Бернард, внук художника.
Вчера Малага была увешана флагами в честь нового музея и сопутствующих мероприятий. Сейчас деньком состоится бой быков с ролью ведущих тореро.

В его честь будут умерщвлены 6 быков.
Повелитель Хуан Карлос и царица София откроют музей, который находится в отреставрированном дворце в сердечко старенького еврейского квартала Малаги, неподалеку от дома, где родился Пикассо.
В протяжении долгого времени Малага была всего только перевалочным пт для туристов, устремляющихся на испанский Коста дель Соль (Солнечный сберегал). Сейчас есть надежда, что самый известный отпрыск городка завлечет гостей в исторический центр Малаги.
Городские власти уповают, что музей Пикассо в Малаге станет одним из самых больших в Европе музеев искусства и завлечет туристов и инвестиции в регион.
В музее представлен весь спектр 72-летнего творчества Пикассо, включая "голубой", "розовый" периоды и период кубизма. Цена произведений искусства семья Пикассо оценивает в Двести млн фунтов.

Некие были дарованы в пожизненное владение, другие предоставлены на время.
Музей представляют публике как "Возвращение Пикассо в Малагу", чтобы поправить определенную историческую несправедливость, заключающуюся в том, что наследство художника было вроде бы "украдено" Парижем и Барселоной, где уже есть музеи Пикассо.

Просмотров: 279 | Добавил: chevrambroumer1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: