Главная » Архив материалов
Новые толчки в районе вулкана Этна

Около 30 подземных толчков было зафиксировано 20 два апреля в районе вулкана Этна, сказал Итальянский сейсмологический наблюдательный центр, расположенный на западе Сицилии. Самый мощнейший из толчков соответствовал силе 3,7 балла по шкале Рихтера, передает АР. По воззрению профессионалов, данная серия толчков может свидетельствовать о готовящемся извержении этого известного сицилийского вулкана, активность которого проявляется каждые несколько месяцев.

Напомним, что последнее сильное извержение Этны вышло в Одна тыща девятьсот девяносто два году.

Просмотров: 296 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Окно VEKA с «изюминкой» в очередной передаче «Квартирного вопроса»

Компания VEKA, один из ведущих производителей ПВХ профиля, в рамках субботнего выпуска программы «Квартирный вопрос» продемонстрирует пластиковое окно с «изюминкой», сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Программа «Квартирный вопрос» ставит перед собой задачу не только показывать, как наиболее эффективно сделать ремонт, но и как привнести что-то необычное в интерьер типичной квартиры. В переделке, которую зрители канала НТВ смогут увидеть 20 апреля, акцент сделан на необычное пластиковое окно, как в народе говорят, «с изюминкой».

Белое трехстворчатое окно, выполненное из высококачественного профиля VEKA Softline, на первый взгляд выглядит достаточно привычно. Однако, «изюминку» данной оконной системе придает н ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Светлые стороны депрессии

Основные симптомы депрессии - неспособность получать удовольствие, потеря интереса к еде, сексу и общению - имеют конструктивный побочный эффект: не дают отвлечься от животрепещущей проблемы. В состоянии депрессивного аффекта лучше работает голова

Американские психиатры выяснили, чем полезна депрессия, сообщает в The New York Times Джонах Лерер, автор книги «Как мы принимаем решения». Научную базу под необходимость страданий подвел в свое время Дарвин, сам подверженный депрессиям. «Боль или страдания любого рода, если они длятся долго, вызывают депрессию и ослабляют деятельную силу, но они хорошо приспособлены для того, чтобы живое существо защищалось от любой крупной или внезапной беды», - объяснял Дарвин в автобиографии. Иногда именно угнетенное состояние заставляет животное выбрать наиболее благоприятный образ действий, писал уч ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

На севере Испании закрыли пляжи

Еще 30 девять пляжей на севере Испании в автономных областях Галисия, Астурия, Кантабрия и Страна Басков были лишены "голубых флагов", которые Европейский Альянс присуждает пляжам, отвечающим принятым нормам санитарии и безопасности.
Эта мера принята в разгар туристского сезона так как эти пляжи повсевременно загрязняются тяжеленной нефтью, вытекающей из затонувшего девять месяцев вспять у берегов Галисии танкера "Престиж". Туристы и местные обитатели сетуют, что после купания в море они покрываются пятнами нефти, которые очень тяжело отмываются.
Из Четыреста 20 пляжей Испании, имевших сначала сезона "голубые флаги", на севере страны из-за "Престижа" закрыты 70 четыре пляжа. Это уже нанесло осязаемый вред туризму, который после рыболовства является важным источником прибыли этого края.
В размещенно ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Опасные для купания водоемы Москвы

фото: ИТАР-ТАСС
Москвичи рискуют своим здоровьем. Независящие специалисты проверили безопасность самых фаворитных посреди обитателей столицы мест для отдыха и узнали, что необходимо быть очень аккуратными, купаясь в большинстве узнаваемых водоемов.

Вполне неопасными оказались только два столичных пляжа. Росприроднадзор предупреждает, что третировать советами профессионалов не стоит никогда.

Ранешняя весна и не по привычке жаркое лето приметно прирастили популярность столичных водоемов как зон домашнего отдыха. Спецы компании Ecostandard на деньках провели ряд независящих от официальных СЭС исследовательских работ более фаворитных зон отдыха москвичей в ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Ливан побил рекорды приема туристов

«Швейцарию Близкого Востока» - Ливан в июле этого года посетило выше Один миллиона туристов, что стало рекордным количеством туристских прибытий в месяц для страны.
Общее число туристов составило Один 007 Триста 50 два человека. Приемущественно это ливанские экспатрианты и сирийцы, также обитатели Саудовской Аравии и других арабских страны.

Подросло также число туристов из Бельгии, Франции, Германии, Италии, Нидерландов и Англии.
Ожидается, что по итогам Две тыщи девять года полное количество туристов достигнет Два миллионов человек – это приблизительно половина населения Ливана.
Сначала нового тысячелетия промышленность туризма Ливана пострадала из-за ряда больших терактов и политических убийств. Н ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Крымские пляжи получили «Голубые флаги»

Сертификаты интернациональной программки «Голубой флаг», подтверждающие экологическую чистоту прибрежных и пляжных территорий получили пляж Массандры и два пляжа Евпатории (санатория «Северный» и Межрегионального центра трудовой, медико-социальной и проф реабилитации инвалидов).
Голубой флаг, установленный на пляже, гарантирует чистую воду, регулярную чистку песка и сбор мусора, наличие службы спасения, неотложной помощи, душевых на пляже. «Голубой флаг» выдается сроком на один сезон и при несоответствии аспектам может быть изъят. К слову, в Испании их в общей трудности 571, а в Греции – 427.

Просмотров: 238 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Люди в депрессии видят мир в серых тонах

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Немецкие ученые первыми выяснили, что из-за депрессии у людей нарушается чувствительность нейронов сетчатки глаз к контрастным оттенкам, из-за чего они могут видеть окружающий мир в серых тонах, сообщается в статье, опубликованной в журнале Biological Psychiatry в среду.

Ученые из Германии уже отмечали, что способность людей воспринимать контрастность черно-белых изображений снижается в состоянии депрессии, но прежде они использовали для количественной оценки этого эффекта субъективные впечатления пациентов, что делало результаты анализа ненадежными.

Авторы новой статьи, группа ученых под руководством доктора Людгера Тебарца-Ван-Елста (Ludger Tebartz van Elst) из Фрайбургского университета в Германии, для измерения способн ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Американские ученые создают лекарство, которое пробудит в человеке желание и волю заниматься спортом

Ученые из США находятся на пороге создания лекарства, прием которого вызовет у людей желание заниматься физкультурой. Это поможет людям с избыточной массой тела вести активный образ жизни.

Эксперимент на лабораторных мышах показал, что после введения в их мозг гормона лептина, который регулирует аппетит, тучные мыши удвоили физическую активность.

В процессе эксперимента ученые сделали мышей неспособными отвечать на лептин. В итоге мыши растолстели, заболели диабетом, стали вялыми. Когда чувствительность к лептину восстановили, мыши стали более активными, сократили потребление калорий на треть и начали худеть. Эндокринолог из Гарвардского университета доктор Кристиан Бжорбэк считает, что эти знания позволят найти лекарство, способное вызвать желание и волю для активных занятий спортом.

Источник: neboley.com.ua

Просмотров: 281 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Югре процедура ЭКО набирает популярность

По данным Департамента здравоохранения ХМАО-Югры, в одном только I квартале 2009 г. процедуры экстракорпорального оплодотворения были проведены 43 супружеским парам, страдающим бесплодием.

В Департаменте здравоохранения ХМАО-Югры сообщили, что в первом квартале этого года в 3,6 раза увеличились объемы оказания медицинских услуг в области экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

По данным Департамента, в одном только I квартале 2009 г. процедуры экстракорпорального оплодотворения были проведены 43 супружеским парам, страдающим бесплодием. В результате проведенных лечебных мероприятий беременность наступила у 23,3% пациенток, беременность прогрессирует у 20,9%.

«Начиная с 2007г. в нашем округе реализуется программа "Развитие вспомогательных репродуктивных технологий", - рассказывает ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17