Главная » Архив материалов
В Таиланде начал работу 1-ый особый трибунал для туристовВ Таиланде начал работу 1-ый особенный суд для рассмотрения спорных вопросов, возникающих у забугорных туристов. Об этом докладывает министерство юстиции королевства.

Пилотный проект реализован в курортной Паттайе, где из-за наплыва забугорных визитеров почти всегда возникают те или другие ситуации, требующие судебного разбирательства.

«Мы открываем такие суды для защиты прав туристов, которые, к примеру, сталкиваются с несправедливым отношением со стороны туристических агентств», — говорит министр юстиции Таиланда Чайкасем Нитисири.

В центре внимания особенных судов должны оказаться дела, связанные с мошенничеством, воровством и угрозами для жизни. Как признают таиландские власти, сейчас большущее число туристов, столкнувшихся с ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Нехороший сон ведет в дом престарелых

Полезность хорошего сна общеизвестна. Но новые исследования показывают, что часто прерываемый сон в предстоящем может стать предпосылкой ухудшения характеристики жизни, докладывает medicalnewstoday.com.

В важной степени это касается дам, которым грозит размещение в доме престарелых из-за отвратительного сна.

Адам Спира (Adam Spira), проводивший исследование, отмечает, что задачки со сном являются общими для пожилых людей. Но результаты новых исследований показали, что эти трудности могут стать предпосылкой необходимости помещения старенькых дам в дом престарелых. Так, дамы, не имеющие заморочек со сном, оказывались в похожих учреждениях в три раза реже.

Спира вкупе с командой экспертов установили, что у похожих пациентов отмечались схожие ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Австрийские и швейцарские курорты осваивают новые технологии по производству снега

Туристы будут кататься на лыжах в всякую погоду на самых узнаваемых горнолыжных курортах мира. С октября Две тыщи восемь года ведущие горнолыжные курорты мира, австрийский Питцталь и швейцарский Церматт планируют начать применение технологии вакуумно-испарительного остывания - вакуумную генерацию аква льда (Vacuum Ice Maker, VIM).

Даная разработка позволяет выработать Девятьсот 50 кубических метров снега в денек при хоть какой температуре и без использования хим препаратов.

История технологии использования вакуумных критерий для производства снега насчитывает около Пятнадцать лет. В первый раз технологии IDE были использованы ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Столичному Патриархату передана добросовестная глава апостола и евангелиста Луки, которой сумеют поклониться верующие Рф, Украины и Белоруссии. Церемония передачи святыни русской делегации свершилась в субботу рано с утра в российском Свято-Пантелеимоновом монастыре на святой горе Афон.

От храма, где хранились мощи, их пронесли крестным ходом до катера: на нем делегация из Рф будет доставлена в город Уранополис, откуда она вылетит в Москву.
В российскую столицу святыня будет доставлена около 16:00 мск, после этого ее привезут в Храм Христа Спасателя - там мощи будут торжественно встречены Патриархом Столичным и всея Руси Алексием II и тыщами православных верующих.
В основном храме Российской Православной Церкви святыня будет пребывать до Семнадцать июня. Потом ее доставят в Санкт-Петербург, Киев, Запорожье, Красноярск, Кемерово, Барнаул, Волгоград, Э ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

«То, что диарея, представляющая в продвинутых странах немногим более чем несложное неудобство, раз в год уносит жизнь приблизительно 1,5 миллиона детей в развивающихся государствах, является катастрофой, - сказала исполнительный директор ЮНИСЕФ Энн М. Венеман. - Есть дешевые и действенные фармацевтические средства от диареи, хотя лишь 39% детей с диареей в развивающихся государствах получают подходящее лечение»

МОСКВА, 15 октября /АМИ-ТАСС/ Для предотвращения погибели млн. детей в развивающихся государствах необходимо, в конце концов, придать новый импульс массовым кампаниям по борьбе напротив диареи - второй по значимости смертоносной заболевания детей. Об этом рассказывается в новеньком докладе Детского Фонда ООН /ЮНИСЕФ/ и Глобальной организации здравоохранения /ВОЗ/.

«То, что диарея, представляющая в продвинутых странах немногим более чем несложное неудобство, раз в год уносит жизнь приблизительно 1,5 миллиона детей в ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (1)

На официальном веб-сайте МИД Рф размещено сообщение для печати. Согласно ему с Семь апреля россияне сумеют пересечь границу с Молдовой, только имея загранпаспорт либо другой документ, действительный для выезда за границу. К таким документам относятся, например, дипломатичный паспорт и паспорт мореплавателя. К гражданам Молдавии предъявляется такое же требование. <br>Новые правила, объясняет русское внешнеполитическое ведомство, вводятся в согласовании с протоколом к российско-молдавскому межправительственному соглашению. Сейчас заезд молдавских людей на местность РФ и русских людей – на местность республики Молдавия «будет осуществляться только по международно-признанным документам, реальным для выезда за границу», - говорит текст сообщения. <br>Тот, кто растеряет в Молдавии загранпаспорт, сумеет возвратиться в Россию по свидетельству о возвращении.

Чтоб получить данный документ, придется обратиться в консульский отдел посольства Рф в Кишиневе.

Просмотров: 271 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Высокий, лысый, пучеглазый - портрет человека будущего

Через тысячу лет в результате эволюции внешний вид человека существенно изменится: при отсутствии волос у него будет очень длинное тело, в особенности руки, большие глаза, маленький рот, большие щеки.

Через тысячу лет в результате эволюции внешний вид человека существенно изменится: при отсутствии волос у него будет очень длинное тело, в особенности руки, большие глаза, маленький рот, большие щеки.

Такие предположения выдвинули ряд британских экспертов по анатомии, на основе прогнозов которых было составлено изображение потомков homo sapiens, опубликованное газетой The Sun.

Согласно прогнозам остеопата Гарри Трейнера (Лондон), средний рост человека будущего составит 1,83-2,13 м. Высокий рост специалист объясняет после ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

New York Times собирается реализовать About.com

Как бы там ни было проект About.com далёк от краха, и его приобретение Answers.com только пойдёт ему на пользу. Портал Answers.com имеет грамотные стратегии работы с соц медиа, эффективную стратегию мобильного и интернет-маркетинга и полностью подходит под запросы Google. Answers.com работает через аккаунты Google+ и открывает огромные возможности для персонализированного поиска.

Закат About.com

На данный момент же главный конкурент About.com сайт Answers.com собирается приобрести оппонента за Двести 70 миллионов баксов, и это при том, что аудитория About.com составляет 50 два миллиона гостей, а Answers.com – всего 40 миллионов. Почему же New York Times решила воплотить About.com?

С момента приобретения портала New York Times, его п ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Что думают женщины о сексе во время беременности?

Половые контакты безопасны на протяжении всей здоровой беременности. Эксперты решили узнать мнение женщин по этому вопросу.

Джоана Роше Паулета (Joana Rocha Pauleta) вместе с коллегами провела исследования, в котором 188 рожениц заполнили анонимные анкеты в больнице Лиссабона (Португалия).

Однако в опрос не включили женщин с отслойкой плаценты, многоплодной беременностью, цервикальной недостаточностью или риском преждевременных родов.

Ученые получили следующие результаты, опросив женщин в возрасте от 17 до 40 лет:

- четверть женщин опасалась того, что половой акт навредит ребенку, но только треть женщин воздерживались от секса. Каждая вторая из этих женщин участвовала в других видах сексуальной активности;

- на пр ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Об изменениях в бесплатной доставке пассажиров АК

В связи с повышением частоты движения поездов завышенной комфортности "Аэроэкспресс" авиакомпания "Сибирь" изменяет порядок бесплатной доставки собственных пассажиров в Интернациональный аэропорт "Домодедово" и назад.
30-минутный интервал в отправлении "Аэроэкспресса" в часы большей интенсивности рейсов авиакомпании дозволит вполне удовлетворить потребность в доставке пассажиров, ввиду чего отменяются все рейсы автобусов авиакомпании "Сибирь", курсирующих от аэропорта "Домодедово" до станции метро "Домодедовская" и в оборотном направлении.
Для удобства пассажиров на Павелецком вокзале работает собственная авиакасса "Сибири". Не считая того, пассажиры всех постоянных и чартерных рейсов авиа ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: chevrambroumer1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 »