Главная » 2014 » Май » 9 » Подростки, впавшие в кому в Ленобласти, выписаны из больницы
05:03
Подростки, впавшие в кому в Ленобласти, выписаны из больницы
Подростки, впавшие в кому в Ленобласти, выписаны из больницы

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 мар - РИА Новости. Двое подростков из школы-интерната в Ленинградской области, впавшие на несколько дней в кому из-за употребления метадона, выписаны из Волосовской районной больницы и находятся на реабилитации, сообщил в воскресенье РИА Новости сотрудник пресс-службы областного следственного управления Следственного комитета.

«Оба потерпевших выписаны из больницы, переведены в другие лечебные учреждения, где находятся на реабилитации. Их здоровью ничто не угрожает», - сказал собеседник агентства, не уточнив, в какие именно учреждения переведены подростки.

Интернат, откуда госпитализировали мальчиков, расположен в деревне Худанки Волосовского района. Следствие возбудило уголовное дело по статье о незаконном приобретении наркотиков, максимальная санкция - лишение свободы на три года.

Метадон - синтетическое наркотическое средство. Его первое название - адолфин, от имени Адольфа Гитлера, по приказу которого он был изобретен в годы Второй мировой войны, когда Германии отказали в поставках анестезирующих препаратов. Метадон относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим неизлечимую зависимость, и, по данным экспертов, превосходит по своим пагубным свойствам героин.

Просмотров: 266 | Добавил: chevrambroumer1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: