Главная » 2014 » Май » 9 » В Москве пройдет Международный симпозиум по клеточным технологиям
04:51
В Москве пройдет Международный симпозиум по клеточным технологиям
В Москве пройдет Международный симпозиум по клеточным технологиям

МОСКВА, 15 апреля. /АМИ-ТАСС/. Международный симпозиум, посвященный практике трансплантации клеток пуповинной крови, пройдет сегодня в Москве.

Как рассказали в оргкомитете, на форум съедутся ведущие европейские специалисты по трансплантации костного мозга и пуповинной крови. В частности, в работе симпозиума примут участие руководитель онкогематологического отделения госпиталя Сент-Луис /Франция/ Элиан Глюкман. Именно она в 1988 году выполнила первую в миру трансплантацию пуповинной крови, что положило начало ее применению в медицинской практике. Также на форуме выступит президент Европейской группы по трансплантации костного мозга Алехандро Мадригал /Великобритания/. Из Испании на симпозиум приедет профессор Микаэль Фернандез, разработавший один из самых современных протоколов трансплантации.

С российской стороны выступят такие известные специалисты, как руководитель Центра планирования семьи и репродукции, главный акушер-гинеколог департамента здравоохранения Москвы, профессор Марк Курцер, и член-корреспондент РАМН, главный педиатр департамента здравоохранения Москвы, профессор Александр Румянцев. В работе симпозиума также примут участие трансфузиологи, гематологи, генетики.

Просмотров: 408 | Добавил: chevrambroumer1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: