Главная » 2014 » Май » 9 » Греция готовится к классическому карнавалу
04:55
Греция готовится к классическому карнавалу
Греция готовится к традиционному карнавалу

В Греции готовятся к классическому карнавалу в честь празднования конца зимы и начала Величавого Поста – Апокриес. Во всей Греции в период с Тринадцать февраля по 6 марта будут проходить карнавальные шествия и празднования.
В этом году можно ожидать нововведения.
В г. Ретимно на о-ве Крит Карнавал проходит с Одна тыща девятьсот четырнадцать года. В этом году 6 марта по его улицам пройдут Пятнадцать тыщ человек в карнавальном Большенном Параде, который будет оформлен в венецианском стиле.

В Ксанти (Западная Фракия) темой карнавала станет МВФ (игра слов: «Международное Денежное Безумие»). Более 40 клубов и объединений воспримут роль в празднованиях.

На улицах городка появятся палатки, где всех желающих будут угощать вином и местными закусками. Обитателей и гостей городка ожидают также классические театральные представления, концерты, выставки, гонки на великах и почти все другое.

Важнейшим событием станет создание наикрупнейшей карнавальной маски в мире и праздничное внесение этого факта в Книжку Рекордов Гиннеса.

Вобщем, даже данный факт не уменьшает величия главнейшего карнавала Греции – Карнавала в Патрах. Более Двенадцать тыщ деток воспримут роль в карнавальном шествии детского карнавала. Также в рамках празднований пройдут 3-й Всегреческий фестиваль сатиры и 4-й Фестиваль «Карнавал и кинематограф», огромное количество театральных представлений и поиски сокровищ.

Кроме карнавального костюмчика для основного карнавального шествия гостям необходимо иметь с собой запасную старенькую одежку – ведь деньком ранее состоится Шоколадная битва.

Просмотров: 263 | Добавил: chevrambroumer1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: