Главная » 2014 » Май » 3 » В Таиланде начал работу 1-ый особенный суд для туристов
06:48
В Таиланде начал работу 1-ый особенный суд для туристов
В Таиланде начал работу 1-ый особый трибунал для туристовВ Таиланде начал работу 1-ый особенный суд для рассмотрения спорных вопросов, возникающих у забугорных туристов. Об этом докладывает министерство юстиции королевства.

Пилотный проект реализован в курортной Паттайе, где из-за наплыва забугорных визитеров почти всегда возникают те или другие ситуации, требующие судебного разбирательства.

«Мы открываем такие суды для защиты прав туристов, которые, к примеру, сталкиваются с несправедливым отношением со стороны туристических агентств», — говорит министр юстиции Таиланда Чайкасем Нитисири.

В центре внимания особенных судов должны оказаться дела, связанные с мошенничеством, воровством и угрозами для жизни. Как признают таиландские власти, сейчас большущее число туристов, столкнувшихся с нарушением их прав, предпочитают не обращаться в суд, потому что процесс может затянуться и совершенно попортить отдых.

После апробирования проекта в Паттайе данные суды появятся и в других фаворитных у путников местах — в Бангкоке, провинции Чиангмай, островах Пхукет и Краби. В этом году, согласно официальным прогнозам, курорты Таиланда примут 24,5 млн забугорных туристов. Одну из фаворитных позиций среди забугорных гостей в Сиаме обычно занимают россияне.

Правосудие для туристов будет вершиться в тех же судебных залах, что и для всех других, но в вечернее время и в выходные дни. Рассмотрение дел, как ожидается, будет проходить в ускоренном режиме. Вобщем, если дело окажется взаправду сложным, судья вправе передать его на рассмотрение в суд общей юрисдикции.

Раз в год сюда на отдых приезжает около 1,3 млн наших граждан.

Просмотров: 260 | Добавил: chevrambroumer1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: