Главная » 2014 » Апрель » 20 » На севере Испании закрыли пляжи
14:04
На севере Испании закрыли пляжи
На севере Испании закрыли пляжи

Еще 30 девять пляжей на севере Испании в автономных областях Галисия, Астурия, Кантабрия и Страна Басков были лишены "голубых флагов", которые Европейский Альянс присуждает пляжам, отвечающим принятым нормам санитарии и безопасности.
Эта мера принята в разгар туристского сезона так как эти пляжи повсевременно загрязняются тяжеленной нефтью, вытекающей из затонувшего девять месяцев вспять у берегов Галисии танкера "Престиж". Туристы и местные обитатели сетуют, что после купания в море они покрываются пятнами нефти, которые очень тяжело отмываются.
Из Четыреста 20 пляжей Испании, имевших сначала сезона "голубые флаги", на севере страны из-за "Престижа" закрыты 70 четыре пляжа. Это уже нанесло осязаемый вред туризму, который после рыболовства является важным источником прибыли этого края.
В размещенном докладе 40 испанских ученых отмечается, что крушение "Престижа" - самое большое бедствие такового рода в истории Европы и 2-ое после смерти у Аляски танкера "Экссон". По оценкам ученых, последствия этой катастрофы для экологии будут ощущаться в протяжении как минимум 10 лет.

С "Престижа" и до настоящего времени раз в день вытекает около одной тонны нефти.

Просмотров: 267 | Добавил: chevrambroumer1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: